Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проверили готовность школ к новому учебному году
30.08.2022, 17:05
384 Просмотров

В рамках ежегодных всероссийских акций «Родительская приемка» и «Помощь школам» депутаты Совета депутатов городского округа Реутов совместно с сотрудниками органов местного самоуправления в сфере образования, представителями родительских комитетов, сторонниками партии «Единая Россия» и активистами проекта «Новая школа» проверили готовность школ к новому учебному году.

Цель акций – выстроить взаимодействие между партией и родительским сообществом и администрациями школ, а также выявить и зафиксировать недостатки, определить ответственных представителей партии, которые будут заниматься их устранением. При проведении проверок особое внимание было уделено качеству проведённых ремонтных работ, соблюдению санитарно-гигиенических норм, пожарной и антитеррористической безопасности, наличию необходимых материалов и оборудования для проведения занятий.

«Акции дают возможность родителям убедиться в том, что школы подготовлены к новому учебному году в соответствии с требованиями мер эпидемиологической безопасности, проведены косметические ремонтные работы в учебных кабинетах, помещениях пищеблоков, медкабинетах. А самое главное, готовы к обеспечению учеников начальных классов бесплатным горячим питанием», - рассказал депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Глабай.

Он также добавил, что проверку качества капремонта школ проводили Депутаты «Единой России» всех уровней, секретари реготделений вместе с сотрудниками органов местного самоуправления в сфере образования, а также с представителями родительских комитетов и надзорных органов оценивали готовность школ к новому учебному году.

В рамках партийной акции «Помощь школам» поддержку оказали 6,5 тысячам образовательных учреждений. «Единая Россия» помогла провести косметический ремонт в кабинетах, а активисты партии участвовали в уборке и озеленении прилегающих территорий.