Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы приняли участие в «Диктанте Победы»
03.09.2022, 17:05
505 Просмотров

Реутовские активисты «Молодой Гвардии Единой России», волонтёры и сторонники партии «Единая Россия» написали «Диктант Победы» и помогли в организации на площадках.

Международная патриотическая акция «Диктант Победы» проходила в Реутове на 11 площадках, а международных было открыто 275.

«Было сложно отвечать на вопросы, но это не повод отказываться от участия, каждый из участников имеет разные исторические знания, но их нужно всегда дополнять и ни в коем случае не допускать переписки нашей великой истории. В этом и заключается суть проведения акции, чтобы люди знали свою историю», - рассказал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Ильнур Сафин.

По просьбе иностранных участников организаторы подготовили два варианта облегченных онлайн-тестов — для европейской и азиатской части. Их можно будет написать на четырёх иностранных языках — английском, испанском, французском и китайском.

Напомним, акция «Диктант Победы» была запущена в 2019 году в рамках партпроекта «Историческая память». Он призван пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. На тысячах площадок в России и за рубежом участники отвечают на вопросы, посвященные событиям Великой Отечественной войны и Великой Победы. С каждым годом количество участников акции неуклонно растет: если в 2019 году «Диктант Победы» написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году – уже 1,5 млн участников.