Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Реутова написали Диктант Победы и сделали бумажных голубей вместе с детьми
05.09.2022, 15:03
435 Просмотров

Члены «Молодой гвардии Единой России» совместно с членами и сторонниками партии «Единая Россия» провели День солидарности в борьбе с терроризмом, организовав творческие мастер-классы для детей и приняв участие в акции «Диктант Победы», которая проходила в муниципалитете на десяти площадках.

На мастер-классах в Центральном городском парке делали оригами в виде голубя — символа мира. Помимо этого они приняли участие в написании и организации «Диктанта Победы».

День солидарности в борьбе с терроризмом учреждён в память о трагических событиях, произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

«Прошло уже 18 лет, но память не имеет ни границ, ни времени. В этот день мы отдаём свою дань памяти всем жертвам, погибшим от рук террористов. Сегодня мы сражаемся с тем же врагом, с теми же нацистами, что и Советская Армия во время Великой Отечественной войны. И результат будет тот же — мы победим», — заявил глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов.