Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Стартовал новый сезон проекта «Активное долголетие»
12.09.2022, 14:02
373 Просмотров

Встречу с реутовчанами — участниками областной программы «Активное долголетие», провели в Фонде социальной поддержки населения на улице Новой, 3. Мероприятие было посвящено открытию сезона после летних каникул.

Председатель Фонда соцподдержки населения Анна Бабалова поздравила всех собравшихся с возобновлением деятельности клуба, пожелала коллективу плодотворной творческой работы, а гражданам пожилого возраста — интересного многопланового досуга.

«Важно поддерживать и уделять внимание пожилым людям и наш клуб отлично с этим справляется. Для людей старшего поколения мы организуем и проводим различные культурно-развлекательные мероприятия, а также работают разнообразные кружки», - сказала Анна бабалова.

Активную поддержку реутовскому клубу «Активное долголетие» оказывает местное отделение партии «Единая Россия». Руководитель партийного проекта «Старшее поколение» Анна Бабалова принимает непосредственное участие в развитии клуба. На регулярной основе проводятся культурно-развлекательные мероприятия для лиц «серебряного» возраста, также устраиваются лекции на тему безопасности и способах защиты от мошенников. По итогам работы руководителей кружков поощрили благодарностями и подарками.

В Реутове действуют три филиала «Активного долголетия». Два из них расположены в северной части города: на улице Войтовича, 3, и на Новой, 3. Ещё один центр располагается на Юбилейном проспекте, 30, и призван охватить жителей южного Реутова. Популярностью у жителей муниципалитета старшего поколения пользуются занятия клуба скандинавской ходьбы, физкультура, дыхательная гимнастика, танцы, творчество, пение и йога.

Стать участником познавательных поездок и попробовать себя в других активностях клуба в Реутове можно, записавшись по телефону: 8 (495) 528-17-75. Подробная информация доступна на https://dolgoletie.mosreg.ru/.