Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Станислав Каторов вручил паспорта семерым школьникам
16.09.2022, 10:10
632 Просмотров

Глава подмосковного Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов вручил паспорта семерым школьникам, достигшим 14-летнего возраста, сообщает пресс-служба руководителя муниципалитета.

«В здании администрации городского округа Реутов прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданам Российской Федерации, семь школьников, достигших 14 лет, получили главные документы из рук главы муниципалитета Станислава Каторова», - говорится в сообщении.

Каждый из участников торжества получил на память книгу Николая Карамзина «История государства Российского».

«Получая паспорт гражданина Российской Федерации, вы должны понимать, что это не просто шаг к взрослению, но и большая ответственность перед собой, близкими, страной. Я очень хочу, чтобы в вашей жизни все получалось, всегда и везде гордо носить звание гражданина, честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать, отдавая силы и способности на благо своего народа и великой державы. Желаю вам успехов, стремления к высоким целям. Любите страну и не останавливайтесь на достигнутом», - сказал Каторов.

Он напомнил, что на сегодняшний день для молодежи Реутова открыты большие возможности. В рамках партийных проектов «Новая школа» и «Детский спорт» в регионах реализуется серия познавательных и полезных мероприятий.

«Каждый школьник Реутова может принять участие в различного рода активностях, реализуемых в городе. Педагоги и специалисты проводят встречи и внеклассные занятия на базе учреждений спорта, культуры и дополнительного образования, которые дают возможность молодым людям полностью проявить свои способности и попробовать себя в важном деле», - напомнил Станислав Каторов.

Практика торжественных вручений паспортов школьникам стартовала в Подмосковье в 2019 году по инициативе губернатора Андрея Воробьёва.