Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Для школьников Реутова организовали урок в музее
20.09.2022, 16:04
527 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» местное отделение партии «Единая Россия» организовало для учеников восьмого класса школы № 6 открытый урок в Музейно-выставочном центре. Его провели руководитель партийного проекта Антонина Кошкина, а так же сторонники партии.

Основным акцентом этого урока стало патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, об уроках того страшного времени, которые сегодня необходимо знать каждому гражданину России.

«Реализуя партпроект «Историческая память», члены и сторонники местного отделения партии проводят мероприятия, направленные на сохранение исторического и культурного наследия России, способствуют развитию патриотического воспитания на базе богатого исторического наследия, формированию интереса жителей муниципалитета к истории своего края, области, города, своей малой родины», - рассказала Антонина Кошкина.

Война затронула и Реутов, из которого на фронт ушёл каждый третий его житель. Почти тысяча реутовцев погибла, защищая Отечество.

Рассказали школьникам и о современных разработках для защиты государства: боевых ракетах и космических проектах АО «ВПК «НПО машиностроения», работать в котором, возможно, в скором будущем предстоит уже кому-то из них.