Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чемпион по самбо провёл тренировку для юных спортсменов Реутова
21.09.2022, 16:04
499 Просмотров

В рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» в физкультурно-оздоровительном комплексе прошёл мастер-класс по самбо, в котором приняли участие восходящая звезда реутовского спорта, чемпион мира среди юниоров Вадим Дедов и депутат Совета депутатов, руководитель партийного проекта «Детский спорт» в муниципалитете Антон Ермаков.

Вадим готовится в составе молодёжной сборной России к мировому первенству, которое пройдёт в октябре. Параллельно работает в Реутове с совсем юными спортсменами, это не первое его занятие с ними.

«Сегодня прошло одно из череды достаточно крупных мероприятий, когда топовый спортсмен из Реутова показывает пример юным спортсменам и заряжает их энергией», - отметил Антон Ермаков, директор детско-юношеской спортивной школы, депутат реутовского Совета, член фракции «Единая Россия».

В реутовском ФОКе самбо занимаются 450 ребят. Среди них и Анастасия Бережкова, которая недавно стала победителем первенства России среди девушек. Настя, как и Вадим Дедов, готовится к первенству мира, но нашла время присоединиться к показательному уроку своего коллеги по сборной России.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на оздоровление детей, популяризации спорта и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.