Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
22 сентября — Всемирный день без автомобиля
22.09.2022, 17:05
638 Просмотров

На день люди из самых разных стран мира отказываются от личного транспорта. Это символическая акция международного уровня, главной целью которой является напоминание обществу о вреде чрезмерной автомобилизации для природы и человека, а также предоставление возможных альтернатив этому транспортному средству.

Партийцы, сторонники партии, а также активисты «Молодой Гвардии Единой России» в рамках партийных проектов «Безопасные дороги» и «Чистая страна» присоединились к акции. Все участники отказались от автомобилей и добирались до места работы или учебы на экологичном транспорте: велосипедах и самокатах.

«Если каждый человек хотя бы иногда будет отказываться от автомобиля, мы сможем оказать помощь в восстановлении экологии нашей страны», - подчеркнул руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Ильнур Сафин.

По приблизительным оценкам, в акции "День без автомобиля" каждый год участвуют более 100 миллионов человек в разных городах мира.

Напомним, проект «Единой России» «Чистая страна» объединяет усилия партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий.