Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове прошла интеллектуальная игра «1418»
07.10.2022, 11:11
472 Просмотров

Ребята из реутовской школы №10 приняли участие во всероссийской исторической игре «1418», которая проходила в режиме онлайн. Викторина подготовлена движением «Волонтеры победы» и оргкомитетом «Наша победа» при участии членов «Единой России» и сторонников партии и активистов партпроекта "Историческая память".

Игра традиционно была посвящена событиям Великой Отечественной войны. Викторина представляет из себя интеллектуальную командную онлайн-игру, в которой участники, используя метод мозгового штурма, отвечают на вопросы ведущего.

Число 1418 в названии мероприятия означает количество дней Великой Отечественной войны, а также возраст участников игры – в ней приняли участие ребята от 14 до 18 лет.

У команды есть только минута на обсуждение. Главное здесь, помимо знания, логика и смекалка. В числе вопросов были и такие: «На кого был похож советский тяжёлый танк», «Какая поговорка появилась на заводе, где когда-то собирали бульдозеры, а затем – бронемашины».

Капитан команды, одиннадцатиклассник реутовской средней школы №10 Эльмир Мамедов отметил, что задания оказались ожидаемо сложными и к ним было трудно заранее подготовиться. Однако всем запомнилась атмосфера игры и командное взаимодействие.

«Одна из главных задач мероприятия - историческое просвещение подрастающего поколения. Привлекая к участию школьников и студентов, мы пробуждаем в них интерес к изучению отечественной истории и воспитываем в них чувство гордости за подвиги предков», - отметил депутат Совета депутатов городского округа Реутов, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Легчилов.

Итоги викторины «1418» будут подведены в ближайшее время. Все игроки получат подтверждающий участие документ – сертификат, а командам победителей организаторы вручат ценные подарки и призы. Будем надеяться, что среди них окажутся и реутовчане.