Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Глабай и Юрий Мещеряков провели мониторинг содержания контейнерных площадок
25.10.2022, 17:05
604 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна» в городском округе Реутов прошел мониторинг контейнерных площадок на предмет их соответствия установленным стандартам. Провели проверку депутаты Совета депутатов, члены фракции «Единая Россия», координатор партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» Дмитрий Глабай и Юрий Мещеряков совместно со сторонниками и активистами местного отделения партии «Единая Россия».

«По итогам рейда грубых нарушений к чистоте и обслуживанию контейнерных площадок отмечено не было, оператор своевременно осуществляет вывоз мусора», — прокомментировал координатор проекта.

Он также добавил, что площадки по улице Некрасова и Садовому проезду обустроены в соответствии с требованиями законодательства РФ в области охраны окружающей среды и в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предназначенное для размещения контейнеров.

Напомним, проект «Единой России» «Чистая страна» объединяет усилия партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий.

Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.