Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове прошло заседание фракции «Единая Россия» в Совете депутатов
27.10.2022, 15:03
606 Просмотров

В Реутове прошло заседание фракции «Единая Россия» в Совете депутатов по вопросу поддержки семей мобилизованных и добровольцев.

В соответствии с поручением Губернатора во всех городских округах открыты Центры помощи семьям мобилизованных и добровольцев. К работе подключены социальные работники, юристы и психологи, а также порядка двух тысяч волонтеров.

«С первых дней «Единая Россия» активно поддерживает российскую армию. Также партия ежегодно работает над проектом федерального бюджета, который обеспечивает финансирование производства и разработки современных видов вооружения. Депутаты возьмут шефство и будут оказывать всю возможную помощь каждой семье мобилизованных», - подчеркнула председатель Фонда соцподдержки населения, член фракции «Единая Россия» Анна Бабалова.

Она также добавила, что в Реутове на базе Фонда социальной поддержки населения продолжает работать пункт сбора гуманитарной помощи для новых регионов России и беженцев. Желающие могут принести продукты, вещи, предметы личной гигиены и первой необходимости.

В Подмосковье предусмотрены региональные выплаты для мобилизованных - 200 тыс. рублей. Свыше 55% мобилизованных жителей уже получили денежные выплаты.

Также предусмотрены меры социальной поддержки семьям – им окажут юридическую помощь, содействие в получении социальных выплат, без очереди предоставят место в социальном стационаре, будет оказано содействие в поиске работы, а для их жён и детей старше 16 лет организовано профобучение.

Пенсионерам, инвалидам и семьям с ребенком-инвалидом предоставят бесплатные социальные услуги на дому – доставка продуктов и лекарств, уборка и питание. Малообеспеченным – государственную и экстренную помощь.