Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Реутова провели мониторинг спортивного клуба «Риск-М»
10.11.2022, 15:03
524 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» исполнительный секретарь реутовского отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с руководителем реутовского отделения Всероссийского общества инвалидов Людмилой Борзенковой и сторонниками партии провели мониторинг «Спортивно-оздоровительного клуба инвалидов «Риск-М».

Спортзал клуба оснащён многофункциональным силовым тренажёром, гребным тренажёром, теннисным столом и тренажёром для тенниса, велотренажёром, дартсом, штангой и беговой дорожкой. Тренеры и педагоги-организаторы ведут сложную работу по реабилитации инвалидов и пропаганде здорового образа жизни. Примечательно, что почти каждый из педагогов – действующий спортсмен, имеющий спортивный разряд.

В клубе можно поиграть в настольный теннис, заняться плаванием, пауэрлифтингом, армрестлингом, дартсом и другими видами спорта. Также недавно открылся филиал клуба и на южной стороне города.

«Обеспечение доступности для инвалидов к услугам культуры, искусства, спорта, а также создание возможностей развивать и использовать их творческий потенциал являются одним из важнейших условий, того, чтобы человек с инвалидностью мог жить в городе наравне с другими людьми», - подчеркнул Дамир Делевиров.

Основные цели партийного проекта «Единая страна - доступная среда» - организация постоянного мониторинга реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях, а также содействие совершенствованию российского законодательства о правах людей с ограниченными возможностями, расширению возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью, раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.