Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» наградила реутовский школьный музей «Летопись поколений»
18.11.2022, 14:02
499 Просмотров

11 ноября в Музее техники Вадима Задорожного подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Школьный музей: цифровой формат».

В июле а в рамках партийного проекта «Историческая память» стартовал Всероссийский конкурс цифровизации фондов и экспозиций школьных музеев.

Цель конкурса – содействие цифровизации максимального количества предметов и документов музейного фонда школьных музеев на территории РФ для сохранения, визуализации и популяризации имеющихся фондов и экспозиций.

В номинации «Лучший городской школьный музей» победители расположились следующим образом: 1 место – «Музей Боевой и Трудовой славы» из Подольской средней школы № 24; 2 место – Музей «Сыны Отечества» из Люберецкой МОУ Кадетская школа; 3 место делят между собой – Школьный музей «Времен связующая нить» из Зарайского Лицея №5 и Музейный комплекс «Летопись поколений», расположенный в Реутовской средней школе №6.

Школьный музей – это сердце школы, ее духовный центр, уверена обладательница третьего места в номинации «Лучший городской школьный музей», руководитель реутовского музейного комплекса «Летопись поколений» Наталья Малынова.

«Мы впервые участвовали в таком конкурсе, он нас очень подстегнул. О цифровизации в школьных музеях мы говорили не в таком широком масштабе, так как наши технические средства оставляют желать лучшего. Но тут ключевую роль играл энтузиазм. Мы подключили надежную команду единомышленников – молодых педагогов, родителей. Эта победа для нас очень важна, она придаст нам сил двигаться дальше, а третье место станет для нас трамплином. Школьный музей – это духовный центр. И мы начинаем работу с учениками с первого класса. Сейчас нас объединили с детским садом, и там детки тоже с огромным нетерпением ждут наших экскурсий. У нас интерактивные экспозиции, а экскурсии помогают вести воспитанники театрального кружка в костюмах, и они по-настоящему вживаются в образ», – поделилась Наталья Малынова.

Конкурс «Школьный музей: цифровой формат» проводится партией «Единая Россия» по инициативе Организационного комитета «Наша Победа» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».