Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели обход территорий жилфонда УК "РЭУ № 6"
21.11.2022, 16:04
412 Просмотров

Член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ковалев совместно с начальником управления ЖКХ Евгением Книгой, генеральным директором ГК «Жилсервис Реутов» Надеждой Корнеевой, активистами проектов «Городская среда» и «Школа грамотного потребителя» и сторонниками партии провели очередной еженедельный обход по жилому фонду и придомовым территориям. С началом снегопадов процессу и качеству уборки территории уделяется пристальное внимание.

«В управляющей компании «РЭУ № 6 – Южный» ежедневно с самого утра трудятся 25 дворников и 3 единицы снегоуборочной техники. Как показали первые снежные дни, мы хорошо справились с последствиями непогоды. Все наши силы и средства были заранее приведены в боевую готовность, заявки жителей отрабатывались оперативно, проблемы, возникшие вследствие непогоды устранены», - отчиталась Надежда Корнеева.

По словам Евгения Книги, хорошо заметно, что коммунальные службы и управляющие компании активно работают, наводят порядок. Безусловно, еще часть территорий нуждаются в улучшении и перестройке в связи с погодными условиями. Особое внимание уделили и содержанию детских игровых площадок, парковочных пространств, дорог и тротуаров. По итогам встречи был сформирован список поручений, которые в ближайшее время будут реализованы.

«Всё больше заявок мы получаем через единый многофункциональный портал "Наш дом" promoydom.ru. Приятно видеть, что многие жители активно участвуют в жизни нашего города. Благодарю всех за такую нужную нам обратную связь», - поделилась руководитель УК «РЭУ № 6», член фракции «Единая Россия» Валентина Панина.

Напомним, федеральный проект «Городская среда» направлен на благоустройство общих придомовых территорий и мест массового отдыха. Проект уделяет особое внимание участию жителей в процессе обсуждения благоустройства. Важным направлением является общественный мониторинг хода работ и состояния благоустроенных объектов, помощь в ведении претензионной работы с подрядчиками.