Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Станислав Каторов встретился с волонтерами Реутова
07.12.2022, 12:12
456 Просмотров

Встречу приурочили к международному Дню волонтёра, который с 2017 года после соответствующего указа президента отмечается в нашей стране 5 декабря. Как отметил глава Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов, добровольческое движение в городе за несколько лет набрало силу, сегодня оно объединяет более 2000 человек.

«Хочу передать всем нашим волонтёрам слова благодарности лично от губернатора за ту работу, которую вы делаете, — начал встречу Станислав Каторов. — в период пандемии вы и ваши товарищи помогали с выпиской лекарств, разносили продукты нашим пожилым жителям».

Сразу несколько постоянных членов городского штаба добровольцев рассказали Станиславу Каторову о своём пути в команду молодых реутовских волонтёров. Как сообщил координатор этого штаба, руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Ильнур Сафин, каждый доброволец — «частичка большого и доброго сердца города».

«Мы сегодня не делим волонтёрские организации по принадлежности, а наоборот стараемся объединить всех в единой команде, — уточнил Сафин, — среди нас есть волонтёры Победы, Подмосковья, «Молодой Гвардии», наши старшие товарищи — серебряные волонтёры, все стараются действовать с общей целью, чтобы жизнь в нашем городе становилась лучше, а люди — добрее!»

Одна из участниц встречи призналась, что лично её вдохновляют на волонтёрскую деятельность улыбки детей и их родителей, которые она часто видит на мастер-классах, которые устраиваются силами активной молодёжи в городских парках.

На встречу со Станиславом Каторовым молодёжь и в этот раз пришла с инициативой: собрать и отправить военным, которые выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции, небольшие новогодние посылки с угощениями, подарками и тёплыми пожеланиями.

Начальник отдела культуры и молодёжной политики администрации Реутова Анастасия Николаенко рассказала, что с передовой военные недавно прислали ей видео о том, как бойцы ценят и любят детские поделки, которые реутовские волонтёры вместе со школьниками сделали на одном из мастер-классов в Центральном парке.

Также на этой встрече в адрес молодых волонтёров Реутова прозвучали слова благодарности от организаторов недавнего регионального творческого фестиваля с участием детей-инвалидов «Голоса сердец». Их передала ребятам заместитель главы администрации Реутова Ольга Репина:

Ильнур Сафин сообщил, что только в этом году молодые реутовские добровольцы участвовали во множестве добрых дел городского и областного масштабов: сбор гуманитарной помощи, субботники, акции, мастер-классы в парках, всего и не перечислишь.

Завершилась встреча главы с молодыми волонтёрами города церемонией награждения их благодарственными письмами и коллективным фотоснимком на память.