Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День воинской славы России
09.12.2022, 17:05
493 Просмотров

5 декабря 1941 года – День воинской славы России – дата начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

В этот день совместно с местным отделением партии «Единая Россия» в городском музее был организован для учеников 7 «В» класса школы №1 урок в музее. Его провели в рамках партийного проекта «Историческая память», руководителем которого является секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Антонина Кошкина.

Основные акценты урока, направленного на патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, отметили почетные гости: председатель совета ветеранов Валерий Нечай, участники боевых действий в Сирии и Афганистане, а также клирик Троицкого храма, священник Алексий Рябиков.

«Битва под Москвой это один из переломных моментов в годы войны. Мы провели урок в музее на тему сохранения истории. Мы обязаны воспитывать молодёжь достойно, чтобы обеспечить преемственность поколений», - подчеркнула Антонина Кошкина.

Для школьников провели экскурсию по фотовыставке «Мы помним тебя, солдат», рассказывающей об участии реутовцев в событиях пятого декабря. Затем гостям продемонстрировали видеоролик, посвященный битве под Москвой. Завершилось мероприятие возложением цветов на Мемориале Славы «Реутовцам, погибшим за Отечество».

Реализуя партпроект «Историческая память», члены и сторонники местного отделения партии проводят мероприятия, направленные на сохранение исторического и культурного наследия России, способствуют развитию патриотического воспитания на базе богатого исторического наследия, формированию интереса жителей муниципалитета к истории своего края, области, города, своей малой родины.