Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Субсидии помогли предприятию в Реутове увеличить количество рабочих мест
12.12.2022, 17:05
419 Просмотров

Глава Реутова, секретарь местного отделения «Единой России» Станислав Каторов совместно со сторонниками и активистами партийных проектов «Выбирай свое» и «Предпринимательство» посетил производственную площадку предприятия ГК «Двери Ягуар», где основным направлением является изготовление межкомнатных и входных дверей. В ходе визита глава муниципалитета ознакомился с производственным процессом в цехах и возможностями приобретенного оборудования в рамках субсидирования.

«В современных трудных условиях компания продолжает стабильно работать, развиваться и прирастать новыми рабочими местами. В настоящее время на предприятии трудятся порядка 30 специалистов, которые перешли на новое оборудование, полученное в рамках оказания мер поддержки предпринимательской деятельности. Будем продолжать поддерживать наш бизнес. Городу нужны новые рабочие места», - отметил Станислав Каторов.

Руководство группы компаний планирует создать ещё тридцать пять рабочих мест, увеличить заработную плату и выручку.

«Это стало возможным за счёт получения компенсации на закупку оборудования в размере 2,5 миллионов рублей. Компанией был приобретен гидравлический горячий пресс для склеивания больших деревянных деталей, так у коллег увеличилась номенклатура выпускаемых деревянных строительных конструкций и столярных изделий», - сказал Каторов.

Также глава муниципалитета посетил компанию ООО «АСТ», где в этом году завершают строительство нового здания, в котором планируют разместить техцентр, мойку грузового и легкового транспорта.

«Коллеги также возвели новый современный складской комплекс класса А, ремонт внутри продолжается. Компания пользуется высокой популярностью у производителей, импортеров, оптовых торговых компаний и экспортеров Московской области, а запросы на аренду складских помещений вблизи столицы сейчас растут. Крайне важно сохранять положительную динамику, внедрять новые контуры развития экономического кластера, продолжать гибко реагировать на изменения и максимально быстро отвечать на запросы от наших предпринимателей», - подчеркнул Станислав Каторов.

По словам главы Реутова, важно масштабировать и распространять меры поддержки на большее количество участников. Предоставляемые в этом году льготы позволят в будущем создать тысячи рабочих мест для жителей Реутова.

Основная задача партийного проекта «Предпринимательство» - реализовать комплекс мер, направленный на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, сохранение рабочих мест, рост доходов и совершенствование нормативно-правового регулирования в этой сфере.

Также «Единая Россия» запустила партпроект по импортозамещению и индустриализации «Выбирай своё». Новый партийный проект поможет оперативно отработать возникающие трудности, точечно решить вопросы в различных отраслях и усовершенствовать законодательство.