Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Гимназистам Реутова рассказали о важности раздельного сбора мусора
29.12.2022, 16:04
246 Просмотров

О важности раздельного сбора мусора рассказали ребятам из реутовской гимназии. Экологический урок проходил при участии партии «Единая Россия». Во всех школах города реализуется партийный проект «Чистая страна». И большое внимание уделяется теме вторичной переработки.

"Эти уроки проходят в школе, они изначально впитывают культуру, какой мусор сортируемый, какой нет, а какой может быть даже опасен. Это важно в школе донести, чтобы дети в этом возрасте понимали, для чего это надо", - сказал депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Глабай.

Школьники узнали главное, что сортируя мусор, мы вносим свой вклад в защиту окружающей среды. Сокращается число свалок, улучшается экология, упрощается повторная переработка.

Дети активно включились в обсуждение этой важной экологической темы. С интересом разбирались, что относится к чистому и грязному мусору, и какие отходы считаются опасными.

"Есть разделение на чистый мусор и на грязный мусор. Грязный это пищевые отходы. А чистый мусор это пластик, бутылки, макулатура. И чистый мусор подлежит вторичной переработки", - сказал ученик 9 класса МАОУ «Гимназия» г.о.Реутов Илья Хохлов.

"Нельзя выбрасывать батарейки, ртутные термометры, лампы, т.к. они содержат очень опасные вещества, которые очень плохо влияют на окружающую среду. Их нужно в специальные баки складывать. И в школе у нас тоже проводится сбор батареек, а потом их отвозят в специальные пункты приёма", - сказала ученица 9 класса МАОУ «Гимназия» г.о.Реутов Даша Карева.

Итогом занятия стало решение детей разделять мусор. А, значит, главная цель урока достигнута.

Напомним, проект «Единой России» «Чистая страна» объединяет усилия партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий.

Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.