Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Антон Ермаков открыл соревнования по самбо
30.12.2022, 20:08
539 Просмотров

Турнир, прошедший в физкультурно-оздоровительном комплексе имени В. М. Невзорова в Реутове, был организован в рамках партийных проектов «Единой России» «Детский спорт» и «Za Самбо».

На соревнованиях соблюдалось строгое ограничение по мастерству. В основном боролись новички, которые занимаются первый год. Подобные турниры проводятся для того, чтобы те, кому пока не хватает умений для участия в больших соревнованиях, могли испытать свои силы в конкурентном формате.

Соревнования открыл депутат Совета депутатов и директор Реутовской спортивной школы Антон Ермаков, являющийся куратором проекта «Детский спорт». В прошлом Ермаков занимал должность директора ФОКа, поэтому он с особым трепетом относится к этому учреждению и всему, что с ним связано.

«Физическая культура — важное средство в системе образования и воспитания подрастающего поколения, организации отдыха и досуга, развитии их телесных и духовных сил. В этом проявляется ценность физической культуры для личности и общества в целом, ее образовательное, воспитательное, оздоровительное и общекультурное значение», - добавил Антон Ермаков.

Депутат Совета депутатов уверен, что характер подобных турниров не предполагает выявления победителей, так как главное в них – это сделать первые шаги, преодолеть свой страх и впервые выйти на ковёр.