Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Улицу Южную полностью очистят от наледи и снега
20.01.2023, 16:04
344 Просмотров

Обход дворовых территорий совершил глава городского округа Станислав Каторов совместно со сторонниками партии и активистами проектов "Городская среда" и "Школа грамотного потребителя". Градоначальник вместе со своими заместителями, представителями управляющих компаний и городских организаций проинспектировал южную часть Реутова, оценив качество уборки тротуаров от снега и наледи.

Маршрут проходил по Юбилейному проспекту, улицам Котовского и Южной. В целом глава муниципалитета, секретарь местного отделения «Единой России» остался доволен состоянием дворовых территорий и похвалил уборку тротуаров и входных групп. Вместе с тем он поручил устранить некоторые недочёты: вывезти скопившийся снег во дворах по Юбилейному проспекту и полностью очистить тротуары по улице Южной.

"Засыпьте солью, пусть оттаивает, и очищайте — от станции до метро всё должно быть вычищено до асфальта", — обратился градоначальник к руководителю муниципального бюджетного учреждения «ХЭУ».

Что касается ситуации на улице Котовского, то здесь без понимания и помощи жителей не обойтись — необходимо отогнать машины, чтобы появилась возможность пройти там грейдером и очистить дорогу, пояснил главный инженер группы компаний «Жилсервис Реутов» Константин Цуриков. Он отметил, что сотрудники управляющих компаний в настоящее время работают в обычном режиме — с семи утра и до самого вечера

Добавим, что в ГК «Жилсервис Реутов» входят четыре управляющие компании: «РЭУ № 1 - Садовый», «РЭУ № 5 - Носовиха», «РЭУ №6 - Южный» и «ЦС-Сервис», — они обслуживают 316 из 380 домов муниципалитета.

Напомним, федеральный проект «Городская среда» направлен на благоустройство общих придомовых территорий и мест массового отдыха. Проект уделяет особое внимание участию жителей в процессе обсуждения благоустройства. Важным направлением является общественный мониторинг хода работ и состояния благоустроенных объектов, помощь в ведении претензионной работы с подрядчиками.