Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Центральной городской библиотеке прошла встреча клуба "АRT-терапия мудрого возраста"
31.01.2023, 17:05
246 Просмотров

В рамках проектов «Городские библиотеки» и «Старшее поколение» в читальном зале Центральной городской библиотеки прошла встреча клуба "АRT-терапия мудрого возраста", на которой участники окунулись в изучение китайской живописи в стиле У-син.

Во время мастер-класса пришедшие попытались нарисовать веточку сливы Мей, которая является одним из символов нового года, который в Китае празднуется в середине зимы.

Цветущая слива Мей - любимый сюжет в китайском искусстве, это символ мужества и стойкости, так как она распускается первой, когда еще лежит снег. Руководитель и участницы остались довольны своими работами, все получили заряд позитива.

«Уверена, благодаря подобным мероприятиям многие узнают что-то новое о традициях и культуре разных народов мира», - рассказала руководитель муниципального партийного проекта «Городские библиотеки» Светлана Борисова.

В рамках проекта «Городские библиотеки» члены и сторонники партии готовы и дальше уделять самое пристальное внимание просветительской деятельности городских библиотек и других учреждений культуры, активно участвуя в мероприятиях, посвящённых культуре и традициям нашей огромной страны, передаваемым от поколения к поколению.

Проект «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживании.