Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новый детский сад торжественно откроют в Реутове в первом квартале 2023 года
31.01.2023, 19:07
329 Просмотров

Новый детский сад в подмосковном Реутове на 250 мест находится в финальной стадии перед открытием, в учреждении дошкольного образования завозят детскую мебель и оборудование, сообщает пресс-служба главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

В декабре 2022 года детский сад на 250 мест в 10А микрорайоне получил заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. В дошкольном учреждении полностью завершена внутренняя отделка, а территория детского сада благоустроена по современным стандартам.

«Общая готовность объекта 100%, мы уже начали уборку помещений. В здании на 250 мест будет размещено 12 групп, в том числе группы для детей ясельного возраста с теплыми полами, спортивными и музыкальными залами, комнатами логопеда и психолога. Поступила первая партия мебели — детские кроватки и оборудование для пищеблока, которые стали ярким акцентом в интерьере. А дизайн помещений оформлен в пастельных тонах», - рассказал глава Реутова Станислав Каторов.

Он отметил, что этот детский сад станет дошкольным отделением школы №10. Сейчас в дошкольное учреждение идет комплектование.

«Поставить ребенка на учет в очередь для зачисления в новый детский сад в 10А микрорайоне можно подав заявку на портале государственных и муниципальных услуг Московской области или едином портале государственных услуг Российской Федерации, а также обратившись в многофункциональный центр «Мои документы» на улице Победы», - уточнили в Управлении образования администрации Реутова.

Напомним, губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что приоритетной задачей в регионе остается строительство новых школ и детских садов.

«Работа в указанном направлении должна быть максимально интенсивной. Кроме того, важно привлекать педагогов и воспитателей на новые объекты. В Подмосковье с каждым годом растет число детей, которым необходимо идти либо в детский сад, либо в школу. В этой связи темпы строительства снижать нельзя», - приводит слова губернатора Московской области Андрея Воробьева его пресс-служба.