Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Семь беженцев из Донбасса стали гражданами РФ
17.03.2023, 16:04
450 Просмотров

Семь человек из Донецкой и Луганской народных республик получили паспорта граждан Российской Федерации. В церемонии вручения, состоявшейся в администрации Реутова, приняли участие глава муниципалитета Станислав Каторов, начальники миграционных пунктов № 8 и № 7 Отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Балашихинское» — майор полиции Татьяна Кузнецова и капитан полиции Инна Соловкина.

Прозвучал гимн России, а затем новые граждане страны принесли присягу: «Добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы её граждан; исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества; защищать свободу и независимость Российской Федерации; быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции».

«Мне очень приятно приветствовать вас в нашей большой дружной семье Реутова, Московской области и всей страны и вручить паспорта граждан России. Уверен, что у вас всё будет хорошо», — напутствовал теперь уже жителей муниципалитета глава городского округа, секретарь местного отделения «Единой России».

Он отметил, что Реутов — это сильный муниципалитет, наукоград Российской Федерации, градообразующее предприятие которого — АО «ВПК «НПО машиностроения» — обеспечивает сдерживающую функцию и безопасность во всём мире. Вместе с паспортами из рук Станислава Каторова новые граждане страны получили подарки и букеты белых роз.

Одна из участниц церемонии, Александра Глагола, рассказала, что приехала из Донецка вместе с молодым человеком в начале февраля:

«Обратилась в миграционную службу в Реутове, подала документы 1 марта и уже через две недели получила приглашение забрать готовый документ».

А Яна Шишкина с семьёй оказалась в Реутове в конце января:

«Мы были в Артёмовске, потом нас эвакуировали, некоторое время жили у ближайших родственников, а затем добрались до Реутова. В миграционном пункте сотрудники помогли нам быстро подать заявление на получение документов. Конечно, я не ожидала, что вручение будет проходить в такой торжественной обстановке — даже немного волновалась. Думала, выдадут там же, где и подавала документы. А когда сказали, что на церемонии будет присутствовать глава Реутова, стало ещё волнительнее. Нам очень приятно, что нас так тепло приняли».

Капитан полиции Инна Соловкина сообщила, что с 4 октября прошлого года миграционными пунктами № 7 и № 8 ОВМ МУ МВД России «Балашихинское», находящимися в Реутове, был выдан 241 паспорт новым гражданам РФ:

«Поток довольно большой, всех принимаем, никому не отказываем. Сейчас всё вошло в более привычный режим работы, но всё равно люди приходят каждый день. Обратиться можно по месту пребывания или фактического проживания — в пункты № 7 на улице Новой, 14, корпус 2, и № 8 на Юбилейном проспекте, 54. Паспорт изготавливают в течение десяти рабочих дней, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и нотариальный перевод».

Добавим также, что за плодотворное сотрудничество и высокий профессионализм в работе майор полиции Татьяна Кузнецова и капитан полиции Инна Соловкина были награждены благодарностями главы Реутова.