Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
При поддержке партпроекта «Локомотивы роста» в компании «Продукты от Палыча» в Реутове было создано 400 новых рабочих мест
29.01.2020, 09:09
603 Просмотров

Большое количество рабочих мест было создано в городском округе Реутов, в частности в пищевом производстве АО «Продукты от Палыча» их число увеличилось до 400 при поддержке партийного проекта «Локомотивы роста», сообщил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов. 

«Поддержка бизнеса и предпринимательства в рамках партийного проекта «Локомотивы роста» стала основной темой последнего года. Сегодня есть четкое понимание, что развитие бизнеса – это инвестиции в будущее городов. Одним из примеров стало расширение компании «Продукты от Палыча», которое только в прошлом году дало Реутову дополнительно 400 новых рабочих мест», - отметил Каторов. 

Он добавил, что на особом партийном контроле находится работа центра оказания услуг предпринимателям «Мой бизнес», расположенного в помещениях многофункционального центра госуслуг в Реутове.  

«Здесь предприниматели могут получить консультационные услуги, пройти обучение и открыть свое дело в формате одного окна. Консультации предоставляются бесплатно. С момента открытия центра «Мой бизнес» в Реутове количество обращений сюда выросло почти до 140 в месяц. Любые вопросы решаются в оперативном порядке с учетом индивидуальных особенностей, в случае необходимости я лично включаюсь в эту работу», - подчеркнул Станислав Каторов. 

Федеральный партийный проект «Локомотивы роста» направлен на создание условий для поступательного развития современной многоукладной экономики России во взаимодействии с ведущими индустриями и национальными российскими компаниями – локомотивами роста и развития. 

Важнейшим направлением в реализации проекта является совершенствование законодательства, механизмов и практик развития промышленности, создания и развития инфраструктуры, создания современных производств и условий для ведения бизнеса, формирование инновационной среды. 

Также приоритетом проекта является развитие человеческого капитала, содействие в создании здоровых и безопасных условий труда, формировании достойной заработной платы и пенсионного обеспечения, поддержка в соблюдении трудовых прав граждан и содействие в создании условий для профессионального роста, совершенствование системы социального страхования. Проект «Локомотивы роста» призван стать действенным политическим механизмом, который будет способствовать решению задач развития промышленности и укрепления отечественной экономике.