Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Местного отделения Партии "Единая Россия" Станислав Каторов провел очередной личный прием граждан
04.02.2020, 17:05
650 Просмотров

23 января жители Реутова пришли на приём к Секретарю местного отделения Партии «Единая Россия» Станиславу Каторову. В основном их обращения носили личностный характер и касались вопросов здравоохранения, благоустройства и жилищных условий.

Участницу гаражно-строительного кооператива «Комсомольский» волновал полученный договор о расторжении аренды на земельный участок. В связи с планируемым строительством высокоскоростной магистрали Москва — Казань около девяти гаражей попали под изъятие и местные власти не имеют права продлять договора аренды. Вместе с тем ясности по отложенному проекту сейчас нет, и глава Реутова заявил, что владельцы могут продолжать пользоваться земельными участками до тех пор, пока РЖД не направит утверждённый план планировки:

— Когда РЖД будут строить переходной пункт, мы проработаем с ними вопрос организации парковочного пространства, которое предоставят участникам кооператива.

Жителей дома № 1 по улице Дзержинского беспокоит вышка сотовой связи. Они убеждены, что антенно-мачтовое сооружение находится слишком близко — на расстоянии десяти метров от стен двенадцатиэтажки. Кроме того, в разрешительных документах фигурировала территория рядом с домом № 3, а установили вышку в другом месте. Станислав Каторов сообщил, что горадминистрация обращалась в Роспотребнадзор, произведённые замеры не выявили нарушений — всё соответствует нормам. Вместе с тем Станислав Каторов пообещал решить вопрос:

— Вижу, что жители очень недовольны. Мы встретимся с представителями компании НСТ и предложим им перенести сооружение в другое место, ближе к железнодорожной станции.