Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы в рамках партпроекта «Новая школа» ознакомился с работой технопарка «Изобретариум» в Реутове
06.02.2020, 17:05
666 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, в рамках партийного проекта «Новая школа» посетил детский технопарк «Изобретариум» в Реутове  

Директор учреждения Наталья Кивва вместе с педагогом дополнительного образования Даниилом Посевиным провели экскурсию по научным классам, рассказали о работе центра.  

«Детский технопарк открылся в 2016 году. Здесь работает более двадцати образовательных программ для ребят всех возрастов. Космический, химический, физический, биологический, класс робототехники оборудованы современными станками, 3D-принтерами и специальными научными наборами», - сообщила директор Центра.  

Учащиеся «Изобретариума» продемонстрировали областному депутату свои первые научные разработки и показали работу на ЧПУ-станке и 3D-принтере.  

«В каждой школе должно быть по «Изобретариуму» или хотя бы по филиалу! Это отличная программа, которую поддерживает партия «Единая Россия». Важно, что часть нагрузки по обеспечению учреждений оборудованием, берут на себя крупные научные и промышленные предприятий - ведь самые главные идеи - здесь», - отметил Тарас Ефимов.  

Партиец предложил ребятам из биологического класса помощь в налаживании совместного сотрудничества с крупнейшим предприятием «Роквул» в Железнодорожном, которое также активно работает над созданием «зеленых» технологий для растениеводства и энергосберегающих материалов в строительстве.  

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество.