Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Школьникам Реутова рассказали о важности раздельного сбора мусора
29.03.2024, 16:04
94 Просмотров

Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология»



В рамках проекта «Чистая страна» члены и сторонники «Единой России» провели экологический урок на тему важности раздельного сбора мусора.

Ученики узнали, что сортируя мусор, мы вносим свой вклад в защиту окружающей среды. Сокращается число свалок, улучшается экология, упрощается повторная переработка.

Дети активно включились в обсуждение этой важной экологической темы. С интересом разбирались, что относится к чистому и грязному мусору, и какие отходы считаются опасными.

«Эти уроки проходят в школе, они изначально впитывают культуру, какой мусор сортируемый, какой нет, а какой может быть даже опасен. Это важно в школе донести, чтобы дети в этом возрасте понимали, для чего это надо», - отметил депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Глабай.

Напомним, проект «Единой России» «Чистая страна» объединяет усилия партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий.