Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь первичного отделения Партии «Единая Россия» г.о. Реутов провел занятия для детей на тему «Крепкая семья»
30.07.2019, 11:11
793 Просмотров

Секретарь первичного отделения №46 Марина Кудинова провела занятия для детсадовцев, посещающих городской летний лагерь. Темой занятия стала «Крепкая семья». Ребята рассказали об интересных событиях, которые произошли в их семье за последнее время, а также нарисовали рисунки, ни которых изобразили себя и своих родителей на отдыхе.

«Формирование успешной личности ребенка зависит в первую очередь от семьи. Ребенок видит пример поведения родителей, как выстраиваются их взаимоотношения, трудовое сотрудничество, и строит свое поведение на основе подражания, формирует ориентации на всю свою оставшуюся трудовую и социальную жизнь. Составление семейных историй – одна из самых популярных форм работы в нашем детском саду. Выполнить ее можно только дома, совместно с родителями: познакомиться с семейными материалами и фото, услышать рассказы взрослых. Ребята с большим удовольствием и энтузиазмом затем делятся своими семейными историями в группе», - рассказала Кудинова.

Она отметила, что параллельно по вопросам семейного воспитания ведется и большая работа с родителями. На встречах с ними педагоги способствуют повышению их компетенции в вопросах семейного воспитания, а также рассказывают о значимости родителей и родственников в жизни ребенка, их влиянии на его развитие и формирование.

«Местное отделение Партии проводит много разноплановых мероприятий, способствующих сохранению и развитию семейных ценностей, преемственности поколений, развитию у детей чувства ответственности, взаимной заботы и уважения к своим родным и близким. Ребята получают необходимую информацию о своей семье, ее истории, традициях и обычаях. Одной из главных задач проводимых мероприятий является усвоение детьми вечных ценностей: воспитание любви, милосердия и сострадания к родным и близким», - добавила в заключение Кудинова.

Мероприятие проведено в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» на территории муниципалитета.