Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Платформа дистанционного обучения открылась в Реутове в рамках партпроекта «Новая школа»
12.03.2020, 17:05
660 Просмотров

Новую виртуальную образовательную платформу на базе детского технопарка «Изобретариум» в подмосковном Реутове в рамках партийного проекта «Новая школа» открыл секретарь местного отделения «Единой России» Станислав Каторов. 

Впервые в России здесь используется технология WebVR, позволяющая студентам с помощью очков виртуальной реальности оказаться на занятии в любом образовательном учреждении, посетить, не выходя из дома, в режиме реального присутствия интересующую его конференцию или экскурсию у будущего работодателя.  

«Торжественная презентация образовательной онлайн платформы с виртуальными лабораториями прошла на базе детского технопарка «Изобретариум. И это не просто громкие слова, а реальная работа, проделанная членами и сторонниками партии при поддержке партийного проекта «Новая школа». Платформа решает задачи Национального проекта «Образование», позволяет увеличить показатели по всем входящим в него федеральными проектам и объединяет базу цифровых образовательных программ технической направленности, портфолио талантливых студентов и коммуникативную площадку для учащихся, педагогов, экспертов, работодателей», - рассказал Каторов. 

Уточняется, что новая образовательная платформа разрабатывается по поручению Губернатора Московской области сотрудниками Детского технопарка «Изобретариум» в Реутове.  Проект представляет по сути представляет собой новую социальную сеть, объединяющую увлеченную современными технологиями молодежь и являющуюся проводником по системе образования и рынка труда. Также портал дает возможность дистанционно управлять высокотехнологичным оборудованием, находящемся в лабораториях детского технопарка. 

Система также предусматривает возможности обмена образовательным опытом, создания курсов цифровых уроков от педагогов-новаторов, формирование баз данных молодых специалистов и баз резюме студентов.  

Помимо этого, доступ к базам данных будут иметь сотрудники приёмных комиссий вузов и потенциальные работодатели.  Система предусматривает и тестирование будущих абитуриентов, по результатам которого они получат рекомендации по наиболее перспективным для них вариантам дальнейшего образования.