Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники «ЕДИНОЙ РОССИИ» изучают родословную
13.03.2020, 16:04
721 Просмотров

На площадке городского Фонда социальной поддержки населения прошла очередная встреча под названием «Моя родословная», сообщила автор и руководитель проекта, председатель клуба сторонников местного отделения Партии Татьяна Алешина.

– На уровне государств историю нередко пересматривают и переписывают, – говорит она. – Я считаю, что сохранение исторической памяти народа начинается с истории семьи каждого из нас. Именно поэтому тема родословия кажется мне очень важной.

Татьяна Сергеевна рассказала, что всерьёз в эту тему она погрузилась прошлым летом, находясь в деревне своего детства Дятловке, что рядом с Балашихой. В этой деревне жили несколько поколений её предков. За давностью лет казалось, что выяснить о них удастся не многое. К сожалению, даты жизни и отчества своих бабушек, дедушек, в лучшем случае прабабушек и прадедушек помнят чаще представители старшего поколения, у современной молодёжи родовая память иногда очень короткая. Её необходимо вернуть.

– Я поставила для себя задачу – составить и передать своим внукам родословную семьи, – говорит Алёшина. – Первичная информация сохранилась в нашем семейном архиве, но более давние сведения пришлось выяснять самостоятельно. Когда начинаешь составлять родовое древо, понимаешь, что это целая наука. Она, конечно, непростая, но ничего невозможного в ней нет!

Информацию, переданную через чувства и опыт самой Татьяны Сергеевны, все, кто пришёл на занятие про родословию, слушали с огромным интересом. Задавали вопросы. Но за одно занятие трудно объяснить все нюансы процесса погружения вглубь родственных связей. Поэтому Татьяна Сергеевна раздала всем краткие памятки о том, как и с чего принято начинать составление своего родового древа.