Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Завершается пятимесячная работа над Книгой Памяти Реутова
21.04.2020, 15:03
563 Просмотров

Сотрудники Музейно-выставочного центра совместно со школьниками и краеведами Реутова завершают поисковую работу над новой редакцией исторической Книги Памяти, сообщила руководитель партийного проекта «Историческая память» Анна Бабалова.   

«Для реализации обновления Книги Памяти была создана рабочая группа из числа краеведов, работников Музейно-выставочного центра и старшеклассников реутовских школ. Поисковые работы длились пять месяцев. В обновленное издание «Книги Памяти» 2020 года войдет актуальная на данный момент информация о наградах, полученных жителями города, которые ушли на поля сражений из родного Реутова», - рассказала Бабалова.  

Секретарь первичного отделения, директор Музейно-выставочного центра Антонина Кошкина также добавила, что решение о выпуске новой версии печатного документа было принято в рамках партийного проекта «Историческая память» оргкомитетом по подготовке к проведению и празднованию 75-летия Победы. 

«Мы просматривали собранные материалы все вместе на большом экране, искали ошибки и неточности. На встречах в музее старшеклассники занимались не только поисковой работой, но и обсуждали вопросы по истории Великой Отечественной войны. Эти пять месяцев работы были достаточно продуктивным и интересными для всех, кто принимал участие в поисковой работе. Участие старшеклассников в этом процессе — это проявление той памяти о войне, какой она должна быть в нашем обществе. Планируется, что фамилии старшеклассников, которые работали над новой редакцией Книги Памяти Реутова, укажут на последней странице издания в составе редакционной коллегии. Также, кроме печатного тиража дополненной Книги Памяти, в открытом доступе на официальном сайте музея разместим и её электронную версию», - отметила Кошкина.   

В программе партийного проекта «Историческая память» поставлены задачи обеспечить проведение реставрации памятников истории и культуры, изучение и сохранение объектов наследия, принятие архитектурных и градостроительных решений, оказывающих влияние на формирование городской среды, исключительно под контролем экспертов с учетом общественного мнения.