Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Библионочь на дому» пройдет в Реутове
21.04.2020, 17:05
991 Просмотров

Акцию «Библионочь на дому» проведет Центральная городская библиотека подмосковного Реутова, принять участие в ней дистанционно сможет любой желающий, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местной организации партии «Единая Россия» Станислава Каторова. 

«Активисты партийного проекта «Крепкая семья», в рамках муниципального проекта «Городские библиотеки» предложили провести традиционную международную акцию «Библионочь» в онлайн-режиме. Это связано с карантинными мероприятиями, вынуждающими большинство людей оставаться дома из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции», - отмечается в пресс-релизе. 

Организаторы акции предлагают принять участие в поэтическом флешмобе. Любой желающий может снять видео, на котором он сам или члены его семьи читают стихи о Реутове собственного сочинения, или декламируют произведения своих любимых авторов. 

«Местное отделение партии уделяет особое внимание работе с детьми и подростками. Сегодня городские библиотеки становятся своеобразным воспитательным и культурным центром, где можно не только взять на время литературу, но и принять активное участие в интерактивных программах, найти товарищей по интересам и научиться новому в новом для нас формате – режиме «онлайн»», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.  

Уточняется, что для участия в акции видео можно прислать по электронной почте reutovbiblioteka@mail.ru или опубликовать на страницах популярной соуиальной сети Instagram с хештегом #РеутовСтихи. Лучшие видеотворения чтецов будут опубликованы 25 апреля на интернет-ресурсах Центральной городской библиотеки Реутова.