Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы поддержали начало производства оборудования для пациентов с COVID-19
30.04.2020, 16:04
558 Просмотров

Партийцы Реутова поддержали начало производства специального оборудования для пациентов с COVID-19 на местном предприятии, в случае необходимости ему будет оказана вся необходимая помощь в рамках партийного проекта «Локомотивы роста», сообщил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов. 

«Партийный проект «Локомотивы роста» в Реутове не первый день сотрудничает с одним из ведущих предприятий города – Реутовским экспериментальным заводом средств протезирования. Одним из новый проектов предприятия в сложившихся условиях из-за распространения новой коронавирусной инфекции стало производство специальных противопролежневых протекторов для головы для пациентов, находящихся на искусственной вентиляции лёгких, в том числе с подтвержденным диагнозом COVID-19», - рассказал Каторов. 

Он уточнил, что местное отделение партии «Единая Россия» готово оказать конструкторам и ученым предприятия всестороннюю поддержку, как с поиском контрагентов, так и с пропагандой передового опыта реутовских предпринимателей. 

Отмечается, что новые изделия завода направлены на облегчение труда медицинского персонала в условиях колоссальной загрузки из-за ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции.  Ранее медики обратились к заводчанам с просьбой разработать и изготовить специальные протекторы – средства для удержания головы при нахождении пациента в прон-позиции, то есть в положении на животе. 

Данные изделия необходимы в целях профилактики образования пролежней и трофических изменений лицевых костей черепа у пациентов в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести, находящихся на искусственной вентиляции легких в реанимационных отделениях.

В случае возникновения ситуации с понижением уровня кислорода в крови у пациентов, в том числе с подтвержденным диагнозом COVID-19, повсеместно используется прием поворота человека в прон-позицию (на живот). Данный прием обеспечивает лучшую доставку кислорода к органам и тканям. 

«В данный момент предприятие занимается разработкой и оформлением медицинско-технической документации в соответствии с требованиями стандартов на данные изделия для их запуска в серийное производство и последующих поставок в медицинские учреждения. Партпроект «Локомотивы роста» готов оказать любую возможную помощь в этой работе», - подчеркнул секретарь местного отделения партии. 

«Реутовский экспериментальный завод средств протезирования» филиал ФГУП «Московское ПрОП» Минтруда России – крупнейший в России и в СНГ специализированный протезный завод, на котором производят протезно-ортопедические изделия.