Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава Реутова проверил качество работ по благоустройству
20.05.2020, 16:04
565 Просмотров

Глава подмосковного Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов проинспектировал качество стартовавшего в городе комплексного ремонта улиц и дорог, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета.  

«В среду глава Реутова Станислав Каторов проверил ход реконструкции улицы Лесной в рамках партпроектов «Безопасные дороги» и «Городская среда». В настоящее время на данном участке специалисты дорожных служб проводят работы по замене бордюрного камня. Следующим этапом станет расширение проезжей части и тротуаров, а также полная замена дорожного полотна», - говорится в сообщении.  

В 2020 году в подмосковном Реутове комплексному благоустройству подвергнут сразу несколько улиц, в числе которых улицы Ленина, Лесная и Южная. Также завершится второй этап реконструкции улицы Гагарина, который начался ещё в прошлом году. Для удобства жителей создадут новые парковочные места и установят современное уличное освещение, комплексно отремонтируют тротуары с проведением озеленения близлежащих территорий, произведут ремонт дорожного полотна и установят новые бордюрные камни. 

«Все ремонтные работы по благоустройству городских улиц, которые мы запланировали еще до начала пандемии, будут выполнены в полном объёме. По многочисленным просьбам жителей на улице Лесной проведем расширение тротуаров и проезжей части. На улице Ленина оборудуем дополнительные парковочные карманы. Совместно с АО «ВПК «НПО машиностроения» и при поддержке Генерального директора, Генерального конструктора предприятия Александра Георгиевича Леонова завершим второй этап реконструкции улицы Гагарина, одной из главных транспортных артерий муниципалитета», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.  

Также он отметил, что в 2020 году в муниципалитете запланирована беспрецедентная работа по обновлению тротуарного полотна совместно с Правительством Московской области: дорожные службы проведут замену более десяти тысяч квадратных метров покрытия пешеходных зон. 

«Комплексному благоустройству подвергнем улицу Южную в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Наша цель – расширить Центральный парк и организовать более удобное пешеходное сообщение между железнодорожной станцией и метро, сделать этот уголок более освещенным, по-европейски уютным и безопасным. До начала пандемии по данному участку передвигалось порядка 60-80 тысяч человек ежедневно», - добавил Каторов.  

Отмечается, что все работы по благоустройству улиц и ремонту дорог будут завершены до конца лета.