Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Руководитель фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Игорь Брынцалов посетил стадион «СТАРТ» в Реутове
02.08.2019, 13:01
943 Просмотров

1 августа город Реутов с рабочим визитом посетил спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов – он побывал на стадионе «Старт», на базе которого планируется открыть Академию вратарского мастерства им. Акинфеева И.В.

В этом году стадион отмечает своё 55-летие – здесь проходили различные международные соревнования – стадион принимал спортсменов из КНР, Турции, а в 1998 году здесь прошли квалификационные соревнования Всемирных юношеских игр. В 2003 году спортобъект был расширен – при его реконструкции был построен ФОК с бассейнами, тренажерными залами и прочими спортивными помещения для всех возрастов.

«Безусловно, это очень важный для города объект – здесь занимаются дети не только из Реутова – приезжают и из соседних городов. Сейчас запланирована его реконструкция – обустройство третьего большого всесезонного футбольного поля с подогревом, установка систем освещения и благоустройство помещений. Также на его базе будет работать Академия вратарского мастерства им. Акинфеева И.В.», – рассказал Игорь Брынцалов.

Он подчеркнул, что в Академии будут объединены сразу два направления – специализированная школа вратарей и центр подготовки тренеров по данному направлению. Таким образом, Реутов будет готовить вратарей международного уровня, и для этого будет создана необходимая материально-техническая база.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов отметил, что Академия сможет существенно изменить статус города, сделав его настоящей столицей подготовки футбольных кадров. Отбор спортсменов в академию будет проводиться дважды в год в трех возрастных категориях: детские группы 6-9 лет, юношеские 10-12 лет, старшие юноши 13-16 лет. Обучение пойдет согласно методике Вячеслава Чанова: «привыкание к мячу», «освоение техники игры вратаря», «совершенствование игры вратаря».

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» на территории муниципалитета.