Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Московского областного отделения партии "Единая Россия" Игорь Брынцалов оценил проект по озеленению Реутова
31.05.2020, 00:12
536 Просмотров

 Станислав Каторов презентовал председателю Московской областной Думы Игорю Брынцалову экологический проект «Зелёный каркас».

Эта программа по масштабному озеленению и комплексному благоустройству Реутова будет финансироваться через механизм инициативного бюджетирования, жители могут её поддержать на портале «Добродел», после чего программа поступит на рассмотрение региональной комиссии. Проект «Зелёный каркас» был выдвинут депутатом Мособлдумы Тарасом Ефимовым, который также участвовал в его презентации.

— Инициативное бюджетирование позволяет вовлечь максимальное количество людей в жизнь родного города, узнать потребности и выполнить их. «Зелёный каркас» — это результат запросов и пожеланий жителей, — отметил Игорь Брынцалов, подчеркнув важность работ по благоустройству и озеленению городских территорий.

Презентация проекта началась на Южной улице. Станислав Каторов на месте рассказал, что здесь будет организовано удобное пешеходное сообщение между железнодорожной станцией Реутово и станцией метро «Новокосино». До начала пандемии по данному участку передвигалось порядка шестидесяти-восьмидесяти тысяч человек ежедневно. В результате реализации намеченного эта часть города должна стать более освещённой, уютной и безопасной.

В целом же проект затронет многие территории города. В северной части благоустроят микрорайон 6а, создав сквер — своего рода «зелёный щит», который отгородит жилые дома от МКАД.

В южной части уже этим летом модернизируют и расширят Центральный городской парк, преобразуя его в современное рекреационное пространство. На эту цель будет выделено свыше 170 миллионов рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Кроме того, на Юбилейном проспекте выделят с помощью зелёных насаждений пешеходные зоны, организуют парковочные места.

— Мы сейчас создаём определённый вектор, который направлен на озеленение нашего города. Если наши жители считают это важным, то и мы считаем это важным, — отметил Станислав Каторов.