Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Последний звонок для выпускников Реутова прозвучал в онлайн-формате
31.05.2020, 01:01
586 Просмотров

25 мая в городских учреждениях образования прозвенел последний звонок. В этом году из-за ограничительных мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 торжество прошло в непривычном, дистанционном формате — в режиме видеоконференции в Zoom. К ней подключились выпускники и педагоги всех школ — почти 400 человек.

Прощаются со школой в этом году 388 реутовских учеников, 53 из них заканчивают учёбу с отличием. Лично поздравил выпускников и пообщался с ними в дистанционном формате глава городского округа Станислав Каторов. Он отметил, что у каждого учреждения образования есть свои особенности, которые отличают его от других и делают уникальным, но при этом каждая из десяти школа города даёт качественные знания, закладывает морально-нравственные основы личности своих учеников.

Градоначальник обратил внимание, что одиннадцатиклассники завершают своё обучение в школе в особенный, юбилейный год — год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. И хотя непростая эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы и в празднование Дня Победы, ни один ветеран города не остался без внимания и поддержки. Это стало возможным благодаря в том числе и школьникам, которые вместе со своими учителями и родителями приняли участие в онлайн-акциях, посвящённых 9 Мая.

— Безусловно, для всех это был непростой учебный год. Спасибо, ребята, вам и вашим учителям за работу, проделанную в таком непривычном формате. В условиях онлайн-обучения все смогли быстро адаптироваться, и благодаря совместным усилиям, слаженной работе команды системы образования города и тому, что вы — поколение, которое уже умело владеет современными технологиями, удалось завершить этот учебный год с закономерно успешным результатом, — сказал глава Реутова.

Особую признательность Станислав Каторов выразил педагогам за их самоотверженный труд:

— Дорогие учителя, вы не просто даёте знания — вы создаёте человеческий капитал России, а значит, формируете её будущее.

Безусловно, участниками образовательного процесса являются не только ученики и учителя, но и родители. На протяжении всех лет учёбы они рядом со своими чадами, переживают и поддерживают их. Глава муниципалитета призвал выпускников всегда оставаться заботливыми и любящими детьми и быть поводом для гордости своих родителей.

— Дорогие выпускники, самое главное сейчас — это успешно сдать экзамены, определиться с профессией и поступить в то учебное заведение, которое вы выбрали, — обратился глава городского округа к виновникам торжества. — Чтобы стать востребованным и конкурентноспособным в современном обществе, нужно быть не просто грамотным, а разносторонне образованным специалистом. Вам предстоит строить эффективную экономику, строить будущее.

Напомнил градоначальник и о том, что родной город ждёт молодых людей и девушек уже в качестве специалистов, чтобы трудиться на благо любимого Реутова:

— Ребята, не теряйте юношеского задора, не позволяйте себе останавливаться перед трудностями и ни при каких обстоятельствах не прекращайте учиться, пополняйте свой багаж новыми знаниями. Убеждён, что знания, которые вы получили в школе, станут надёжным фундаментом для вашего личностного и карьерного роста.

С ответным словом выступили и выпускники 2020 года, отметив, что школа навсегда останется самым важным жизненным этапом:

— Спасибо всем, кто на протяжении одиннадцати лет жил нашими интересами, поддерживал на всём пути, заложил в нас свои душу, сердце и любовь. С праздником последнего звонка!

Школьники выразили слова благодарности своим первым учителям, классным руководителям, а также главе городского округа и всей администрации муниципалитета.

Последний звонок в этом непривычном для всех формате в этом году дал глава Реутова:

— Новое время, новые технологии. Я уверен, что всё у вас впереди. Всё будет так, как вы этого заслуживаете — вы добьётесь успеха, я в этом уверен на 100 процентов! Всего самого доброго, удачи и ярких побед!

Кроме того, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва был организован единый «Последний звонок» в онлайн-формате. Глава региона также подключился к мероприятию и поздравил выпускников 2020 года. Открытую трансляцию могли увидеть все желающие. Специальным приглашённым гостем на подмосковном «Последнем звонке» стала популярная певица Zivert.