Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детская поликлиника на Садовом проезде получила наборы для творчества
01.06.2020, 18:06
729 Просмотров

Депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Реутов, председатель Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» Александр Темников в рамках партпроекта «Добрая комната» и в связи с Днём защиты детей передал собранные местным отделением партии книги и игровые наборы городской детской поликлинике. 

— Передали нашей поликлинике наборы для использования в «Доброй комнате». Это уголок в поликлинике, где дети, придя в медицинское учреждение, могут отвлечься от стрессовой ситуации, поиграть и порисовать, — сообщил Темников. 

В наборах — раскраски, альбомы для рисования, детские книги и фломастеры. Сегодня во всех детских медицинских учреждениях Московской области есть комнаты для досуга детей, к сожалению, сейчас из-за угрозы распространения коронавируса эти комнаты временно закрыты. 

Как рассказал «ПроРеутову» заместитель заведующего детской поликлиникой Олег Грибченко, «Добрая комната» является очень удобным решением в поликлинике, потому что иногда родители с детьми долго находятся в медучреждении и малышей приходится чем-то занимать. 

— Дети будут заняты, а родители смогут в поликлинике решить ряд вопросов. Количество детей в комнате зависит от потребности и нагрузки в смену. Бывает и 10 человек в смену, а бывает и два, — сообщил Грибченко. 

Наборы были переданы также в рамках акции «Коробка Храбрости», которая  проходит одновременно в 35 городах России. Её главными организаторами выступили центр поддержки гражданских инициатив сторонников «Единой России» и центр корпоративного волонтёрства «ДаДобро».