Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы поздравили детей с праздником
01.06.2020, 21:09
527 Просмотров

Международный День защиты детей в Реутове Единороссы отметили несколькими яркими мероприятиями. Так, в дежурных группах двух детских садов, расположенных в северной и южной частях города, прошли праздники, в которых участие приняли маленькие воспитанники. 

В детском саду №9 «Светлячок», расположенном на проспекте Мира, организовали химическое шоу. Малышам показали фокусы с жидким азотом, мыльными пузырями и растениями. Аниматоры продемонстрировали научные опыты и провели дискотеку. 

— Мы хотели детям подарить хорошее настроение и память об этом празднике. На территории учреждения выступили артисты, которые показали шоу и вручили подарки, — рассказала заведующая детским садом №9 «Светлячок», депутат Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Реутов Марина Кудинова. 

Виновники торжества в подарок получили наборы магнитов и открытки, которые можно раскрасить. 

Сейчас детский сад №9 «Светлячок» посещает 112 детей — свои воспитанники и дети из других дошкольных учреждений северной части Реутова. Сотрудники  учреждения в связи с санитарно-эпидемиологическими требованиями соблюдают все меры предосторожности, в холле стоят антисептические средства для рук. 

— Мы придерживаемся всех норм, которые необходимы в этот период: не больше 12 человек в группах и требуемая дистанция между детьми, — сообщила  Кудинова. 

Международный день защиты детей был учреждён в 1949 году Париже.