Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопрос о безопасности детей на дорогах Реутова находится на контроле единороссов
10.06.2020, 17:05
670 Просмотров

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» на территории подмосковного Реутова сотрудники ДПС 10 июня проведут профилактическое мероприятие «Ребёнок-пассажир», говорится в сообщении секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.  

 «Сотрудники ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» 10 июня в период с 14:00 до 16:00 проведут профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир» на дорогах подмосковного Реутова. Его цель - выявление и пресечение нарушений при перевозке детей без детских удерживающих кресел в автомобиле, а также пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны детей-пешеходов и водителей транспортных средств. Участники и сторонники партии «Единая Россия» принимают активное участие в подобных рейдах, а также содействуют в проведении мероприятий направленных на соблюдение правил безопасности дорожного движения», - приводятся в сообщении слова муниципального координатора партийного проекта «Безопасные дороги» Дмитрия Легчилова.  

Легчилов добавил, что на территории Реутова не наблюдается нарушений правил при перевозке детей, но это не повод не проводить подобные профилактические мероприятия.  

Перевозка детей в возрасте до 11 лет на переднем и заднем сиденьях легкового автомобиля и кабине грузового автомобиля, должна осуществляться  с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка или с использованием ремней безопасности.  

За нарушение этих правил водителям грозит административный штраф в размере 3000 рублей.