Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Спикер Мособлдумы наградил медиков Реутова за самоотверженный труд
19.06.2020, 23:11
580 Просмотров

В Демонстрационно-выставочном центре Реутова 19 июня прошло торжественное мероприятие в преддверии празднования Дня медицинского работника. В зале собрались работники здравоохранения города, для них был показан концерт, а также вручены награды областного парламента и Администрации Реутова. 

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов обратился к медикам со словами благодарности за их работу и, в особенности, в период пандемии. «Ваши лучшие качества – профессионализм, самоотверженность и верность долгу – ярко проявились в условиях распространения коронавируса. Вы в полном смысле оказались на передовой с этой страшной угрозой».  

«В Реутове на время пандемии был создан инфекционный центр. С этой целью были перепрофилированы отделения Центральной городской клинической больницы. Проведён целый ряд мероприятий по организации круглосуточного лечения заболевших людей. Создан собственный КТ-центр для жителей», – рассказал Брынцалов. 

Он добавил, что для властей всех уровней приоритетной задачей стало сделать так, чтобы врачи, медсестры, фельдшеры, водители экипажей скорой помощи, то есть те, кто вносит решающий вклад в борьбу с пандемией, были надёжно защищены. Чтобы их тяжелый, но жизненно необходимый труд оплачивался достойно и без задержек. 

В заключении он поздравил присутствующих медиков с наступающим профессиональным праздником и отметил наградами Мособлдумы четырёх сотрудников центральной больницы города. 

Так, за добросовестный и самоотверженный труд, высокий профессионализм, ответственное отношение к выполнению должностных обязанностей знаком Мособлдумы «За труды» и памятным подарком были награждены: 

· Кирилл Ветров – заведующий отделением анестезиологии и реанимации №1 инфекционного центра ЦГКБ города. 

· Галина Мехоношина – заведующий инфекционным отделением №1 (врач акушер-гинеколог) ЦГКБ. 

Почетную грамоту Думы и памятный подарок Игорь Брынцалов также вручил: 

· Акбаршоху Абдуллаеву – врачу-специалисту инфекционного отделения №1 ЦГКБ; 

· Искандеру Рахмангулову – врачу-специалисту инфекционного отделения №2 ЦГКБ. 

Глава городского округа Станислав Каторов в рамках мероприятия также наградил отличившихся медработников города.