Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Реутова возложили цветы к мемориалу в честь Дня народного ополчения
07.07.2020, 10:10
623 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» депутаты Совета депутатов Реутова, члены и сторонники партии «Единая Россия», ветераны, члены реутовской общественной палаты, кадеты военно-патриотического центра «Рекрут» почтили память народного ополчения 6 июля 2020 года, говорится в сообщении секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Сегодня очень важно хранить память о героях, которые мужественно и добровольно шли на войну. Мы помним и будем помнить о величайшем мужестве народных ополченцев и всех тек, кто ковал победу. 79 лет назад, с первых дней войны, в Подмосковье началось формирование добровольческих отрядов народного ополчения. В ополченцы шли юные ребята и люди пожилого возраста, которые не подлежали призыву в армию», - приводятся в сообщении слова муниципального координатора партийного проекта «Историческая память» Анны Бабаловой.

Муниципальный координатор отметила, что в июле 1941 года из рабочих реутовской хлопкопрядильной фабрики, Кучинского кирпичного завода, студентов и педагогов Московского пушно-мехового института, который размещался в Балашихе, был сформирован батальон из 800 ополченцев.

«Мы сегодня почтили минутой молчания память о погибших и возложили цветы к мемориалу, который 5 лет назад, в 2015 году, появился на улице Реутовских ополченцев», - добавила Бабалова.

Отметим, что более 950 имен погибших реутовчан высечены на граните мемориала Славы «Реутовчанам, погибшим за Отечество» и навечно занесены в Книгу Памяти.