Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов проинспектировал ход ремонтных работ в социальных объектах Реутова
17.07.2020, 09:09
656 Просмотров

Спикер регионального парламента посетил Дом культуры, побывал на улице Южная и оценил Центральный городской парк

Председатель Мособлдумы прибыл с рабочим визитом в Реутов. Игорь Брынцалов вместе с министром культуры Московской области Еленой Харламовой и главой городского округа Станиславом Каторовым посетил ряд социальных объектов.

«Сегодня у нас был насыщенный день. Первым мы посетили новый Дом культуры. Там ремонтные работы уже близки к завершению. Завезено основное оборудование и мебель. В целом выглядит современно и уютно», - рассказал Игорь Брынцалов.

Объект начали возводить в 2018 году. Открыть Дом культуры планируют уже 1 сентября. Также сюда переехала школа искусств, в которой будет три направления:

· хореографическое;

· оперное;

· подготовительные.

С 1 сентября также появятся новые направления:

· Студия звукозаписи;

· Эстрадный вокал;

· Музыкально-эстетическое развитие детей;

· Активное долголетие;

· Подготовка к школе;

· Танцевальный кружок;

· Декоративно прикладное творчество.

«Дом культуры уже успели оценить родители, которые помогали с переездом, расставляли в витражи награды, которые завоевывали дети. Взрослые оценили и актовый зал, и балетные классы. В целом мы слышим, что родители хотят, чтобы их дети занимались здесь, а это значит, что мы всё сделали правильно», - рассказала Елена Харламова.

Также спикер Мособлдумы проинспектировал улицу Южная. Там сейчас ведётся благоустройство территории. Новая зона отдыха появится уже в сентябре.

«Мы ознакомились с ходом работ и общим проектом по реконструкции Южной улицы. Там создаётся комфортная прогулочная зона с мини кафе. Уверен, что она станет одним из любимых мест отдыха у местных жителей», - отметил Игорь Брынцалов.

Посетил председатель регионального парламента и Центральный городской парк на улице Южная.

«Данный парк для жителей микрорайона 6 и 6А станет первым парком в шаговой доступности. Задача создать здесь зоны спокойного семейного и спортивного отдыха», - отметил Игорь Брынцалов.

Как рассказал Станислав Каторов, в 2020 году запланировано проектирование - уже в сентябре намерены обсудить с жителями архитектурно-художественную концепцию. Также до декабря должны подготовить проектно-сметную документацию и получить заключение экспертизы. Приступить к ремонтным работам планируют уже в 2021 году.

«Важно отметить, что проекты работ по этим социально значимым объектам обсуждались с жителями близлежащих микрорайонов и с представителями общественности. Высказанные ими пожелания, замечания и предложения были максимально учтены. Считаю, что такая практика должна быть обязательной при решении вопросов благоустройства территорий муниципальных образований в Московской области», - подытожил Игорь Брынцалов.