Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялась игровая тренировка по боксу в парке Реутова
22.07.2020, 16:04
572 Просмотров

Двенадцать спортсменов в возрасте от семи лет получили начальные навыки по боксу. Открытая тренировка прошла на спортивной площадке в парке «Фабричный пруд». Спортивное мероприятие проводится в Реутове уже несколько лет, оно приурочено к Международному дню бокса.

— Тренировались как и воспитанники ФОКа, так и просто неравнодушные жители. Все тренировки мы стараемся перенести на улицу, чтобы предотвратить распространение инфекции. Плюс это интересно, эмоционально и ребятам нравится, — сказал депутат Совета депутатов Реутова, куратор проекта «Детский спорт» Антон Ермаков.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» охватывает многие виды спорта в Реутове. В его рамках члены фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов и администрация городского округа регулярно организовывают спортивные мероприятия.

— Это комплекс турниров, соревнований и тренировок. Мы привлекаем тренеров и знаменитых спортсменов, популяризируем спорт среди детей, — сообщил депутат.

Он отметил, что перед занятиями всем спортсменам измерили температуру и только после этого допустили до тренировки. Провёл занятия мастер спорта, тренер по боксу Физкультурно-оздоровительного комплекса имени Владимира Невзорова Константин Мусин.

— Была разминка, потом игровая тренировка руками на координацию, реакцию защиты. Затем мы отрабатывали самые простые защитные действия, а после перешли на упражнения общей физической подготовки, — сказал Мусин.

Для него этот вид спорта в буквальном смысле всё. Константин Мусин увлёкся им ещё в раннем детстве и уже более 20 лет занимается тренерской деятельностью. В Реутове работает более четырёх лет.

Международный день бокса ежегодно отмечается 22 июля. В России этот праздник появился в 2017 году. В прошлом году День бокса официально признали в 204 странах — участницах AIBA.