Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Любительский турнир по футболу провели в Реутове
30.07.2020, 16:04
538 Просмотров

Четырнадцатилетний реутовчанин Алексей Верижников интересуется футболом с детства, правда целенаправленно заниматься им стал год назад и сейчас выступает за второй состав команды «Трудовые резервы» в качестве левого полузащитника. Юноша мечтает о карьере профессионального спортсмена, но не против и поиграть в дворовый футбол. Именно поэтому, узнав о предстоящем любительском турнире, решил собрать своих друзей и присоединиться к игре.

Алексей рассказал, что цель от участия в этом спортивном мероприятии — насладиться футболом и получить удовольствие от игры. Кроме того, ему интересно посмотреть на других соперников, ведь это всегда новый опыт.

Дворовый и профессиональный футбол, конечно же, отличаются друг от друга, но своя прелесть, считает юноша, есть в каждом из них: 

— В дворовом футболе игра идёт немного быстрее, забивается больше голов. Когда играешь с ребятами, которые занимаются, голов всегда меньше. Это связано, по моему мнению, с профессионализмом: чем грамотнее ты отрабатываешь в обороне, тем больше шансов забить в атаке.

Как левый полузащитник Алексей на поле отвечает за проход по флангу, навесы, передачи, отработку в обороне, а при необходимости смещается в центр и наносит удары по воротам.

— Мне хотелось бы попасть в известную команду, выступать на чемпионатах. Думаю, об этом мечтает каждый, кто интересуется футболом, — признаётся юный спортсмен и добавляет, что в Российской Премьер-Лиге болеет за «Локомотив».

Игра на оборудованной площадке во дворе дома № 15 на улице Победы была организована в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» — реутовское отделение «Единой России» запустило акцию «Футбол в каждый двор». Основными её участниками стали молодогвардейцы Реутова.

Как сообщил исполнительный секретарь местного отделения партии Дамир Делевиров, главная задача — привлечь молодёжь к активному образу жизни: 

— Летом мы акцентируем внимание на футболе — эта командная игра сплачивает. Зимой будем популяризировать хоккей. Хочется, чтобы молодёжь выходила во дворы, тем более городская инфраструктура позволяет заниматься спортом — развиваются футбольные и баскетбольные площадки.

Сложно переоценить пользу от занятий спортом, убеждён депутат реутовского Совета Константин Цуриков, — это залог здоровья, хорошего самочувствия и бодрости. Потому особенно важно популяризировать ведение здорового образа жизни среди детей и молодёжи, ведь именно они будущее страны. А игра в футбол — не только увлекательное, но и полезное времяпрепровождения, а также возможность завести новых друзей, с которыми есть общие интересы.

Напомним, ранее в рамках проекта «Детский спорт» состоялись тренировка по боксу в парке «Фабричный пруд» и зарядка на свежем воздухе в Центральном городском парке.