Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Квест для молодёжи провели в Реутове
02.08.2020, 00:12
548 Просмотров

В честь закрытия смены молодёжных отрядов труда и отдыха сотрудники Подростково-молодёжного центра, молодогвардейцы и члены местного отделения партии «Единая Россия» организовали для юных реутовчан квест. Его суть состоит в том, чтобы найти похищенного человека с помощью подсказок, выполняя задания на разных площадках города. Например, им предстояло отыскать ключ в бутылках с неизвестными жидкостями и собрать из головоломок буквы на время. 

— Мы выбрали несколько точек на южной стороне города и одну — на северной. По легенде ребята ищут похищенного ребёнка из их же бригады. Испытания они проходили в колледже «Энергия», в пиццерии «Додо пицца» и других местах, — рассказала директор Подростково-молодёжного центра Анна Панина. 

Она добавила, что в состязании принимали участие более 30 человек, которых разбили на шесть команд. Лучшей оказалась та, что быстрее нашла своего товарища. Победители получили в подарок пиццу, а другие команды- участницы — поощрительные призы. 

По словам руководителя движения «Молодая гвардия Единой России» Реутова Ильнур Сафина, в городском округе часто проводятся спортивные мероприятия в рамках партийного проекта «Детский спорт»: 

— По городу проходят спортивные мероприятия: футбол, бокс, спортивные квесты. Например, сегодня «Единая Россия» вместе с Подростково-молодёжным центром провела квест. Они сейчас очень популярны у молодёжи. Каждое такое мероприятие — это событие. 

Напомним, в Реутове ежегодно организовывают трудовые бригады для лиц старше 14 лет. Ребята в летний период в течение четырёх часов трудятся на различных государственных объектах, чтобы получить опыт и заработать деньги на карманные расходы. В этом году в городе организовано свыше ста рабочих мест.