Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реутов присоединился к акции «Говорящие музеи»
06.08.2020, 18:06
541 Просмотров

В год 75-летия победы в Великой Отечественной войне и в преддверии всероссийского «Диктанта Победы» Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» запустило акцию «Говорящие музеи». Так, в Реутове 3 сентября на 13 площадках пройдет «Диктант Победы».

Одной из главных площадок акции станет Музейно-выставочный центр (МВЦ) Реутова. О предстоящем мероприятии «Реуту» рассказала директор центра Антонина Кошкина.

У нас «Диктант победы» проходит впервые. В прошлом году акция проходила в мае на одной городской площадке, в этом году площадок 13. Мы будем рады видеть гостей, которые придут к нам писать диктант, - рассказала Антонина Кошкина.

Организаторы акции предлагают готовиться к «Диктанту Победы» с помощью материалов Российского исторического общества на официальном сайте. Любой участник, желающий написать диктант, может присоединиться к этому событию. Для этого нужно пройти регистрацию, позвонив по номеру телефона: +7 (495) 528- 91-87. Напомним, что в прошлом, 2019 году, диктант был проведен 7 мая.

Кстати, в формате «Говорящий музей» Музейно-выставочный центр Реутова начал работать с весны нынешнего года. Еще перед уходом на самоизоляцию здесь начали записывать виртуальные экскурсии и мастер-классы. Сейчас специалисты музея разрабатывают аудио-гид на платформе izi.TRAVEL. Любой желающий может скачать приложение и посетить музей. Экскурсовод в этом случае не потребуется, аудиогид расскажет о каждом экспонате действующей выставки.

В МВЦ Реутова сообщили, что в скором времени в приложении izi.TRAVEL появится пешая экскурсия по Реутову. То есть, любой желающий сможет гулять по городу, заглядывать в его исторические места и слушать про них интересные факты.