Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День физкультурника отметили в Реутове
08.08.2020, 22:10
700 Просмотров

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника, прошли в Центральном городском парке Реутова и на «Фабричном пруду». Все желающие могли поиграть в волейбол, принять участие в силовом многоборье или сразиться в турнире по настольному теннису. Для самых маленьких спортсменов и их родителей были организованы весёлые старты. 

Соревнования были организованы в рамках партийных проектов «Детский спорт» и "Крепкая семья" местным отделением партии «Единая Россия» совместно с движением «Молодая Гвардия» и отделом по физической культуре и спорту администрации городского округа. 

Среди гостей праздника были депутат Совета депутатов Реутова, куратор партийного проекта «Детский спорт» в Реутове Антон Ермаков и именитая спортсменка Людмила Колобанова. 

— Мы проводим различные соревнования в День физкультурника, в День бокса, во Всероссийский день самбо при поддержке отдела по физической культуре и спорту администрации Реутова. Стараемся проводить их как можно шире и более открыто, чтобы наши жители знали о таких видах спорта, как бокс, борьба, танцы, — рассказал Ермаков. 

Он добавил, что в Реутове есть очень много возможностей заниматься спортом: в парках и во дворах установлены спортивные площадки, строятся новые спорткомплексы и открываются новые секции. 

— Я считаю, что в Реутове созданы практически все условия для занятий физической нагрузкой. Для родителей, желающих отдать своего ребёнка в спорт, в нашем городе есть почти полный спектр спортивных секций, — подчеркнул депутат. 

Напомним, что День физкультурника в России отмечают каждую вторую субботу августа. Эта дата появилась в нашей стране в 1980 году. В Реутове широко праздновать день работников физической культуры начали более пяти лет назад.