Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Диктант Победы» пройдет в Реутове на 11 площадках
11.08.2020, 18:06
550 Просмотров

"Всероссийская историческая акция «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны, пройдет в Реутове 3 сентября во всех общеобразовательных школах города и в реутовском музейно-выставочном центре," рассказала депутат Совета депутатов Реутова, директор лицея Светлана Беляевская.

Принять участие могут все желающие. Для этого нужно выбрать на сайте диктантпобеды.рф. одну из площадок, где будут проводить диктант, и прийти в день проведения мероприятия. Также можно проверить свои знания онлайн на официальном сайте, там же можно и подготовиться к исторической викторине.

Во время проведения диктанта будут соблюдены все требования Роспотребнадзора.

Акцию «Диктант Победы» организует партия «Единая Россия» вместе с Российским военно-историческим обществом, фондом «История Отечества» и другими организациями. Целью мероприятия является повышение интереса к истории Великой Отечественной войны.

— Это одна из акций, которая поможет вспомнить в год 75-летия Победы великий подвиг наших отцов, дедов, а для детей это возможность лучше узнать о великом прошлом нашей страны, — отметила Светлана Беляевская.

В этом году «Диктант Победы» должен был состояться 24 апреля, но из-за пандемии коронавируса его перенесли на 3 сентября 2020 года. Чтобы стать участником диктанта, реутовчане в ближайшее время смогут зарегистрироваться на сайте https://диктантпобеды.рф/.

На этапе регистрации участнику предложат выбрать одну из 11 заявленных площадок, которые будут находиться в школах Реутова и в музейно-выставочном центре.

Кроме того, организаторы акции разработали мобильное приложение «Диктант Победы» для устройств Android и iOS, что упростит процедуру участия в исторической акции.

Международная акция «Диктант Победы» проводится второй год. В 2019 году участникам нужно было ответить на 20 вопросов. В Реутове в прошлом году акция проходила на трёх площадках. Диктант прошел в 85 регионах России и 23 иностранных государствах, в нем приняли участие более ста тысяч человек возраста от 9 до 90 лет.

Площадки проведения диктанта в Реутове в 2020 году:

ул. Лесная, д.12, МБОУ «СОШ №1»

ул. Победы, д.32, МБОУ «СОШ №2 с УИОП»

ул. Советская, д.6-А, МБОУ «СОШ №3 с УИОП»

ул. Комсомольская, д.15, МБОУ «СОШ № 4»

ул. Котовского, д.13, МБОУ «СОШ №5»

Юбилейный пр-т, д.15-А, МБОУ «СОШ №6 с УИОП»

ул. Советская, д.27, МБОУ «СОШ №7»

ул. Южная, д.8, МАОУ «Лицей»

ул. Некрасова, д.15, МАОУ «Гимназия»

Юбилейный пр-т, д.62, МАОУ «СОШ №10»

ул. Победы, д.2, музейно-выстовочный центр г. Реутов