Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В реутовском детсаду «Светлячок» устроили веселые старты
12.08.2020, 17:05
568 Просмотров

12 августа в рамках партийного проекта "Детский спорт" в МАДОУ №9 «Светлячок» прошли спортивные соревнования для дошкольников, приуроченные ко Дню физкультурника и 40-летию Олимпийских игр в Москве. В эстафетах приняли участие две команды воспитанников детсада – девчонок и мальчишек.

Как рассказала заведующая детсадом №9 Марина Кудинова, старты в новом формате провели впервые после длительного перерыва, с соблюдением всех мер безопасности.

Заведующая отметила, что такие мероприятия пользуются поддержкой местного отделения партии «Единая Россия», ребята получили от партийцев памятные подарки.

Эстафета началась торжественно: с равнением на флаг, исполнением гимн России. А мастер-класс для начинающих футболистов провели тренеры футбольной мастерской «Стартболл».

- Уже не первый год в нашем детсаду развивается эта мастерская. Там занимаются креативные ребята, тренеры проводят дополнительные занятия. Сегодня мы видели и самых маленьких участников клуба, и выпускника, который уже учится во втором классе лицея. Интерес к футболу у него появился в стенах нашего сада, а теперь он продолжает заниматься, будучи школьником, - добавила заведующая.

Ребята соревновались в быстроте реакции, скорости, ловкости, координации движений. Малыши метали стрелки и кольца, прыгали в мешках, проходили полосу препятствий и бегали с мячом. Победила дружба, но команда девчонок оказалась впереди. Все участники получили грамоты и подарки.

- Для воспитанников средней группы участие в таких соревнованиях стало дебютом, поэтому что-то получалось, а что-то – нет. В сегодняшней эстафете победила команда девочек. Они в этом возрасте всегда доминируют, - уточнил Константин Мусин, тренер по физической подготовке в детсаду №9.

Он также подчеркнул, что в Реутове детский спорт стремительно развивается. Уже с 4-5 лет ребята начинают активно заниматься разными видами спорта, развивать общую физическую подготовку в реутовском ФОКе имени Невзорова и на стадионе «Старт». Во всех дошкольных учреждениях городского округа также развиты спортивные секции.